Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Руководство Дагестанского федерального исследовательского центра РАН и Республиканского Центра образования договорились о сотрудничестве

Дата: 04.02.2022


 
 
 
Директор ДФИЦ РАН Акай Муртазаев и заместитель директора Ахмед Биарсланов с рабочим визитом посетили РЦО. Директор РЦО Анжела Байрамбекова ознакомила гостей с Центром.
 
 
В рамках встречи руководители договорились о сотрудничестве между Исследовательским центром и Центром образования и обсудили план совместной работы. ДФИЦ РАН  станет партнёром проекта "Науки юношей питают ", который проводит Минобрнауки РД совместно с  Ассоциацией педагогов РД.
 
 
 
 
 
 
Научные сотрудники ДФИЦ РАН  будут экспертами, членами  жюри и кураторами  конкурсных проектов. Для учащихся РЦО в ДФИЦ РАН будут организованы Дни открытых дверей,  где детям представится возможность проведения части  практических занятий под руководством учёных и научных сотрудников в лабораториях институтов ДФИЦ РАН. Встреча была организована в рамках Года образования. 
 
 
По словам Анжелы Байрамбековой эти мероприятия помогут детям с повышенной мотивацией к обучению  в раннем возрасте прикоснуться к научной мысли и даст возможность расширения и углубления границ своего познания.
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru