Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Вышла книга Заида Абдулагатова об экстремизме и терроризме

Дата: 14.11.2019


«Современный экстремизм и терроризм: состояние и проблемы противо­действия» под таким названием опубликована новая монография зав отделом социологии ИИАЭ ДФИЦ РАН Заида Абдулагатова. (На примере Республики Дагестан). (Махачкала: ИИАЭ ДНЦ РАН, АЛЕФ, 2019. - 352 с.)

В новой книге показаны современные особенности проявлений религиозного экстремизма и терроризма, использованы данные официальной статистики и социологических опросов, проведенных в регионе. Основное внимание в исследовании уделено вопросам профилактики экстремизма и терроризма, проблемным вопросам идеологического, информационного противодействия этим явлениям. Автор сделал попытку реализовать светский взгляд на анализ причин и методов противодействия экстремизму и терроризму в нашем регионе.

Книга рассчитана на работников государственных и муниципальных органов, занятых вопросами противодействия экстремизму и терроризму, работников общеобразовательных школ, научных работников.

Монография рекомендована к изданию решением Ученого совета Института ИАЭ ДНЦ РАН и решением экспертного совета при Антитеррористической комиссии в РД.

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru