Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Правительство расширит грантовую поддержку научных организаций

Дата: 31.12.2020


Грантовую поддержку можно получить для  дооснащении центров коллективного пользования (ЦКП) современным оборудованием. Такие центры представляют собой дорогостоящий имущественный комплекс, который принадлежит определенному научному или образовательному учреждению, но открыт для исследований ученых из самых разных организаций. Кроме того, господдержку можно получить на модернизацию уникальных научных установок – комплексов оборудования, которые разработаны научной или образовательной организацией и не имеют аналогов в России. 

 

Получателей грантов через конкурсный отбор будет определять Министерство науки и высшего образования. Максимальная сумма составит 50 миллионов рублей в год, срок субсидии - до трех лет. Этими средствами организации смогут покрывать расходы на зарплату сотрудников и приглашенных специалистов, задействованных в модернизации оборудования, приобретать материалы и программное обеспечение.
 

В федеральном бюджете на ближайшие три года для этого уже предусмотрено более 4 млрд рублей. Работа ведется в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

 

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru