Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Журнал «История, археология и этнография Кавказа»

Дата: 05.03.2021


Журнал «История, археология и этнография Кавказа» был учрежден в 2005 г. старейшим академическим институтом на Кавказе – Институтом истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального исследовательского центра РАН.

 

За свою более чем 15-летнюю историю журнал преодолел большой путь от домашнего, институционального до международного рецензируемого научного издания. Главный редактор журнала известный археолог, Академик РАН Хизри Амирханов.

 

Редакционные совет и коллегия представлены авторитетными учеными-кавказоведами России и 15 стран - Нидерландов, Японии, Великобритании, Польши, США, Узбекистана, Грузии, Казахстана, Франции, Беларуси, Венгрии, Германии, Индии, Азербайджана, Ирана.

 

Здесь публикуются результаты современных научных исследований в области истории, археологии и этнографии Кавказа с древнейших времен до наших дней.

 

Статьи перед публикацией проходят двойное слепое рецензирование членами редакционного совета и коллегии и внешними экспертами.

 

С 2018 г. журнал перешел на электронную форму распространения.

 

Статьи индексируются в международных реферативных и полнотекстовых базах данных: DOAJ (Directory of Open Access Journals), Crossref, РИНЦ на базе Научной электронной библиотеки (elibrary.ru), Ulrich's Periodical Directory, WorldCat, Киберленинка.

 

Каждой статье журнала начиная с 2005 г. присужден DOI.

 

В 2019 г. журнал был включен в список ВАК, а в настоящее время решается вопрос о включении «Истории, археологии и этнографии Кавказа» в базу Scopus.

 

 

caucasushistory@yandex.ru

www.caucasushistory.ru

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru