Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Межрегиональный форум изобретателей и рационализаторов «Внедрение 2021»

Дата: 11.06.2021


10–11 июня 2021 г. в Дагестанском государственном техническом университете проходит Межрегиональный форум изобретателей и рационализаторов «Внедрение 2021».

 

 

В рамках первого дня форума прошло торжественное открытие выставки «Наука – производству», на которой Дагестанским федеральным исследовательским центром РАН представлены инновационные проекты и разработки институтов Центра.

 

 

Выставку посетили представители Правительства Республики Дагестан и всех заинтересованных министерств и ведомств, а также представители Центрального совета ВОИР.

 

 

Работа форума была продолжена на пленарном заседание «Внедрение инновационных продуктов: в чем секрет региональных и национальных экономик», на котором с приветственным словом к участникам форума обратились врио Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Магомедович Омаров, ректор ДГТУ Нурмагомед Сайпулаевич Суракатов, генеральный директор Фонда поддержки и развития информационных технологий и цифровизации экономики «Цифровая Долина Сочи» Елена Игоревна Артемьева, заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), к.п.н. Юрий Сергеевич Зубов и др.

 

 

В рамках форума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и Центральным советом ВОИР, между Дагсоветом ВОИР и ДГТУ, между ДГТУ и Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ».

 

После выступлений всех участников в торжественной обстановке прошла церемония награждения ученых, инженеров, изобретателей, победителей конкурса «Новатор Дагестана», вручение грамот ВОИР и удостоверений о вступлении в организацию. В числе награжденных молодой доктор наук Камиль Магомедович Гаджиев – научный сотрудник лаборатории почвенных и растительных ресурсов ПИБР ДФИЦ РАН.

 

 

 

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru