Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Наука»

Дата: 10.11.2021


Волонтеры Победы приглашают 10 ноября в 13:00 по московскому времени принять участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Наука». Игра включает в себя три категории, каждая из которых состоит из пяти вопросов, посвященных достижениям ученых России в области естественных, технических и социально-гуманитарных наук. 
 
 
Участники игры узнают, зачем бурили скважину в Антарктиде, как создавали вакцину от коронавируса, как был произведен синтез химических элементов, чем занимались ученые на исследовательской станции «Восток», а также познакомятся с сотрудниками Российской академии наук и раскроют тайны коридоров научных музеев и институтов. 
 
 
Сыграть в онлайн-игру «Наука» могут все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку в разделе «мероприятия» или по ссылке. 
 
 
Мероприятие посвящено современным научным достижениям России и приурочено к Всемирному дню науки. Онлайн-игра проводится в рамках всероссийского проекта «Наши Победы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».
 
 
 
 
По материалам сайта Минобрнауки РФ
 
 
 
 
 
 
 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru