Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Директор ДФИЦ РАН Акай Муртазаев 23 августа принял участие в Августовском совещании работников образования Республики Дагестан

Дата: 24.08.2022


Премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл работу Августовского совещания.
К участникам совещания с видеообращением обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что Агустовское совещание служит замечательной площадкой для обмена мнениями, позволяет подвести итоги проделанной работы.
«Задачи, которые ставились в прошлом учебном году все выполнены, отдельно хочу поблагодарить учителей, педагогические коллективы, начальников муниципальных органов управления образования, их команды, региональных министров и директоров общеобразовательных учреждений.
Сегодня перед вами стоят не менее масштабные задачи по подготовке к учебному году, повышению качества образования. Отмечу, что в рамках проекта «Образование» поставлена цель войти в десятку стран мира по качеству школьного образования», - сказал Кравцов.
Поприветствовав собравшихся, Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым 2022 год на одном из заседаний Совета был объявлен Годом образования в регионе, которое предусматривает проведение широкого спектра мероприятий республиканского и муниципального уровней, в том числе проводимых отдельными образовательными организациями.
«Реализация всех предусмотренных мероприятий в рамках Года образования – это мощный импульс для повышения качества образования и не менее важный ресурс для развития региона»,- сказал он.
Говоря о приоритетах отрасли, премьер-министр отметил, что они неизменны:
«Это широкая, равная доступность, высокие требования к содержанию учебных программ. Создание благоприятных условий для развития талантов. Все эти принципы отражены и в новых стратегических документах, впервые принятых в республике. В частности, в Концепции развития образования в Республике Дагестан до 2030 года и в программе развития воспитания в Республике Дагестан».
С докладам выступил министр образования и науки РД Яхья Бучаев. Он подчеркнул, что развитие образовательной системы Дагестана носит динамичный характер и нацелено на создание равных условий для получения нашими детьми качественного образования, достижение целей и решение задач, направленных на внедрение на всех уровнях образования новых методов воспитания и обучения, образовательных технологий, а также формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, условий для их самореализации.
Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Сачко отметила, что с 1 сентября во всех российских школах стартует масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»; учитель русского языка и литературы лицея № 14 г.Каспийска Олеся Петрова доклад свой посвятила особенностям идеологической воспитательной работы с детьми и педагогическими работниками в образовательных организациях республики.

В рамках Августовского совещания работников образования Республики Дагестан Абдулмуслимов наградил отличившихся работников образования и науки ведомственными наградами.


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru