Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

В Научной библиотеке ДНЦ РАН проходит выставка новых книг

Дата: 15.02.2019


На выставке новых книг, проходящей в Научной библиотеке ДНЦ РАН, представлены  философия, экономика, политика, языкознание, литературоведение, искусствоведение, история, этнография,  археология – всего 126 новинок.  

 

 

О том, как были собраны эти издания и с какой целью проводят такие выставки  рассказывает главный библиотекарь Научной библиотеки ДНЦ РАН Муминат Абдурахманова: «Новые книги для библиотеки мы собираем сами, то в типографии попросим, то у авторов изданий. Когда набирается большое количество книг, примерно от ста до трехсот, мы проводим выставку. Это происходит раз в три месяца. Мы знакомим сотрудников с библиотечными новинками. Запрос на подобные издания большой. По окончании выставки за книгами записывается очередь сотрудников, которым мы их выдаем на руки. Таким образом, помогаем в их научной работе.

 

 

Все книги пользуются спросом, но есть особенно востребованные, такие как  «Кавказская война, глазами участников войны», «Народы Кавказа» и др. Книги нашего читального зала доступны не только сотрудникам ДНЦ. Ими может воспользоваться любой желающий, надо просто представить документ, удостоверяющий личность».

 

Пресс-служба ДНЦ РАН

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru