Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Поздравляем Магомедову Маризу Курамагомедовну с получением заслуженной награды!

Дата: 25.01.2023


 

 

 

За активное участие и существенный вклад в популяризацию творчества народного поэта Дагестана Фазу Алиевой, за значительный вклад в проведении мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею поэта в 2022 году, научный сотрудник отдела литературы Института языка, литературы и искусства ДФИЦ РАН Магомедова Мариза награждена орденом и медалью:

  • Орденом «Фазу Алиева» Магомедова М.К. награждена Санкт-Петербургской академией русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина (акад. Евгений Павлович Раевский – президент академии и председатель Правления РМСП) совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД. Для вручения ордена в Дагестан была делегирована действительный член Санкт-Петербургской АРСИИ им. Державина, председатель Союза детских писателей Российской Федерации, писатель и общественный деятель Вера Ивановна Львова.
  • Памятной медалью «Фазу Алиевой. За любовь к Отчизне» Магомедова М.К. награждена Союзом женщин Республики Дагестан. 19 января 2023 года в Историческом парке «Россия – Моя история» прошло объединенное мероприятие «Клятва моя – Дагестан!», посвященное юбилеям двух поэтов Дагестана: закрытие года Фазу Алиевой (90-летие) и открытие года Расула Гамзатова (100-летие). И по итогам Года Фазу Алиевой состоялась церемония награждения медалями «Фазу Алиева.  За любовь к Отчизне». Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева вручила награды тем, кто внес существенный вклад и принимал активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея народного поэта Дагестана Фазу Гамзатовны Алиевой.

Поздравляем Маризу Курамагомедовну и желаем ей дальнейших творческих успехов, новых побед и достижений!

 

 

 

 

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru