Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

I Республиканский фестиваль науки

Дата: 06.03.2024


В рамках Фестиваля были представлены достижения в сфере науки и технологий научных организаций,  вузов,  колледжей республики.  В фестивале  примут участие члены Правительства РД, представители региональных органов законодательной и  исполнительной власти,  образовательных и научных организаций, общественных организаций и обьединений. 
 
 Также в рамках Фестиваля состоялась церемония награждения молодых учёных  - победителей республиканских конкурсов  именных стипендий Главы РД и Лучший молодой учёный 2023 года.
 
 
 
 
 
Экспозиция, представленная Дагестанским федеральным исследовательским центром в рамках | Республиканского фестиваля науки, вызвала оживленный интерес участников и гостей мероприятия. Молодые ученые ДФИЦ РАН рассказали об эффекте Мейснера в сверхпроводниках, наглядно продемонстрировав его левитацией сверхпроводника. 
 
Рассказано о фитохимических исследованиях редких представителей флоры Дагестана, с демонстрацией экстрактов лекарственных растений, эфирных масел, лечебных и общеукрепляющих сборов и чаев. Информация о проводимой научной работе в ДФИЦ РАН была представлена в информационных буклетах, монографиях и баннерах.
 

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru