Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

14 октября на биологическом факультете ДГУ прошла встреча студентов с работодателями

Дата: 15.10.2020


Традиционно каждый год представители различных учреждений и предприятий проводят встречи со студентами и рассказывают им о работе своих организаций.
 
 
Встреча началась с приветственного слова декана биологического факультета Рустама Халилова. Он представил студентам гостей: зам председателя ДФИЦ РАН по научной работе Ахмеда Биарсланова, заместителя директора по научно-организационной работе Всероссийского института генетических ресурсов растений Алексея Заварзина, врио директора Горно-ботанического сада ДФИЦ РАН Загирбега Асадулаева, представителей медицинского колледжа и центра занятости Республики Дагестан. Каждый из них рассказал ребятам о том, какими навыками должен обладать выпускник, чтобы устроиться на хорошую работу.
 
 
Загирбег Асадулаев рассказал об особенностях работы Горно-ботанического сада ДФИЦ РАН. 
 
 
Мероприятие продолжилось выступлениями остальных работодателей. В конце встречи все студенты получили возможность задать им вопросы.
 
 
Как говорит Ахмед Биарсланов, такие встречи очень актуальны и для работодателей и для студентов: 
 
 
«Они дают возможность работодателям привлечь  молодых специалистов к себе в организацию. А представителям центров занятости возможность расширить базу претендентов на вакансии. А также - переквалифицироваться претендентам с целью их дальнейшего трудоустройства. В частности,  в прошлом году по программе развития в рамках нац проекта "Наука" по ДФИЦ РАН было организовано 2 лаборатории численностью 23 человека.  В этом году по программе «Содействие занятости выпускников 2020 года на научно-исследовательские позиции в образовательные организации высшего образования и научные организации» планируется принять еще 12 выпускников 2020 года».
 
 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru